Inhaltsbereich

Pressekontakt

Ansprechpartner in der Pressestelle

Pressereferat

Stadttor 1, 40219 Düsseldorf
Telefon: 0211 3843-1043
Fax: 0211 3843-939110

Sie erreichen uns auch am Wochenende unter der
Mobil-Nr. 0172 202 82 25


Christian Voss, Pressesprecher, Telefon: 0211 3843-1023

christian.voss@vm.nrw.de


Matthias Kowalski, Chef vom Dienst und stellvertretender Pressesprecher
, Telefon: 0211 3843-1022

matthias.kowalski@vm.nrw.de


Ulrich Gelsen, Social Media und stellvertretender Pressesprecher, Telefon: 0211 3843-1028

ulrich.gelsen@vm.nrw.de


Malte Schindler, stellvertretender Pressesprecher,
Telefon: 0211 3843-1019

malte.schindler@vm.nrw.de


Miriam Beutner, stellvertretende Pressesprecherin, Telefon: 0211 3843-1020

miriam.beutner@vm.nrw.de


Michelle Althaus, stellvertretende Pressesprecherin, Telefon: 0211 3843-1042

michelle.althaus@vm.nrw.de


Leonie Molls, stellvertretende Pressesprecherin, Telefon: 0211 3843-1046

leonie.molls@vm.nrw.de


MWBSV im Überblick


© VM Nordrhein-Westfalen